• Профориентация в 9 классе: формирование будущего пути

Профориентация в 9 классе: формирование будущего пути.

Профориентация играет жизненно важную роль, помогая учащимся ориентироваться в образовательном пути и принимать обоснованные решения относительно своего будущего пути. В 9-м классе обучающиеся стоят на пороге принятия важных решений, поэтому сейчас самое время предоставить им всестороннюю профориентацию.

В 9-м классе крайне важно предоставить учащимся возможность познакомиться с широким спектром профессий.  Знакомство с различными профессиями расширяет понимание вариантов карьеры и разжигает любопытство учеников, позволяя им принимать обоснованные решения о своем будущем пути.

21 сентября 2023 ученики 9-х классов в рамках профориентационной программы посетили Старооскольский медицинский колледж.
    Преподаватели и студенты колледжа провели для ребят мастер классы по следующим направлениям: сестринское дело,фармацевтика, лечебное дело, стоматология и протезирование.

22 сенятября 2023 учащиеся  9 Г класса посетили лекцию судьи Старооскольского городского суда. Ребята задавали вопросы, обсуждали организацию судебного процесса, побывали в зале судебного заседания. Лекция была очень интересной. Ребята сделали выводы, что самое главное- не иметь проблем с законом, жить по совести и ценить время, проведённое с близкими людьми)

Профориентация в 9 классе закладывает прочную основу для будущих успехов и счастья учащихся. Помогая им изучить свои интересы, знакомя их с различными профессиями, помогая в планировании образования, способствуя развитию навыков, профориентация дает учащимся возможность принимать обоснованные решения о своем будущем пути.