Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

В МАОУ "ЦО №1 "Академия знаний" имени Н.П. Шевченко" предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости осуществляться на сайте vsopen.ru. Чтобы пользоваться данной услугой, родитель должен быть зарегистрирован на сайте gosuslugi.ru, а ребенок получить логин и пароль у классного руководителя.

Войти в ИСОУ "Виртуальная школа"  можно через форму авторизации двумя способами:

1. по логину и паролю, полученным у классного руководителя - введите учетные данные в поля и нажмите “Войти”;
    2. вход через ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) - вход с помощью подтвержденной личной учетной записи федерального портала госуслуг.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать занятия без справки от врача и возможно ли это?

Да, это возможно, но только по заявлению родителей (законных представителей) до трех учебных дней.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Порядок приема в 1-й класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей, старше 8 лет на 01 сентября текущего года  утвержден приказом Управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области №1801 от «29» декабря 2018 г.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

По каким программам дополнительного образования организовано обучение и когда?

В школе действуют детские объединения, секции по дополнительным образовательным программам социально-педагогической, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой направленностей.

Начало занятий через 20 минут после последнего урока.

Как организовано питание школьников в образовательном учреждении в нынешних условиях, связанных с пандемией?

Организация питания школьников, как и вся деятельность образовательной организации в условиях угрозы распространения новой пандемии COVID-19, организовано в строгом соответствии с рекомендациями территориальных органов Роспотребнадзора.

Подробно об организации питания можно ознокомиться перейдя по ссылке.

Каковы даты и сроки каникул по триместрам?

Российские школьники и их родители пока редко сталкиваются с обучением по триместрам и с модульной системой обучения, но разобраться с графиком каникул при триместровой или модульной системе проще, чем с четвертным: школы дают детям отдохнуть в течение семи дней через каждые 5-6 недель.

График каникул на 2021-2022 уч. год представлен на странице "Каникулы".

Каковы плюсы учёбы по триместрам?

Обучение по триместрам дает следующие плюсы:

• учебная нагрузка распределена равномерно: 5-6 недель учёбы сменяются неделей отдыха;
    • школьники привыкают к режиму, близкому к режиму обучения в вузах;
    • больше перерывов на отдых, чем при четвертной системе;
    • нет перегруженности контрольными работами к концу одного учебного отрезка — за триместр накапливается достаточно оценок для выставления итогового балла, даже если ребёнок какое-то время болел.

Что делать, если ребёнок не хочет ходить в школу?

У такого поведения может быть две причины. Ребёнку может быть одиноко, или он чувствует себя изгоем. Вероятно, каждый день он сталкивается с огромным количеством унижений и оскорблений в свой адрес. Возможно, его даже травят. Скорее всего, такие слова — это крик о помощи. Здесь ответственность родителя состоит в том, чтобы понять, как помочь.

Горячие линии психологической помощи:

Консультации для родителей: 8 (800) 600-31-14

Детский телефон доверия: 8 (800) 2000-122

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи