• Главный закон страны

На прошедших «Разговорах о важном» ученики «Академии знаний» вспомнили о функциях главного документа России
    Главный закон страны.

Изучать, понимать и следовать Конституции очень важно. Вообще, знание Основного закона страны и других законов позволяет правильно выстраивать отношения с людьми во всех сферах жизни, и поэтому школьники изучают Конституцию и законодательство России на уроках обществознания.

Согласно Конституции права и свободы принадлежат вам от рождения,
    все граждане равны перед законом. Нужно знать свои права, но при этом не забывать и помнить о своих обязанностях.

А сама Конституция, создавая условия для защиты прав и свобод каждого человека, а также гарантируя справедливость и равенство перед законом, является фундаментом развития нашего общества. Кроме того, Конституция может служить основой для разработки других законов и нормативных актов, которые направлены на улучшение жизни людей и развитие общества в целом.