• Дайджест событий «Академии знаний»

О внешкольных и профориентационных мероприятиях
    Дайджест событий «Академии знаний».

В 1 «Б» классе провели тематическую беседу «День Неизвестного солдата», и просмотрели презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто». Проведение мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.

Ученики 1 «В» класса побывали на экскурсии в пекарне «Горхлеб». В Музее хлеба познакомились с историей ремесленного хлебопечения, понаблюдали за технологическим процессом — как он происходил в прошлом и как идет сейчас.

Ученики 11 «Б» класса присутствовали на Дне открытых дверей в Медколледже.

Ученики 11 «А» класса посетили Старооскольский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский институт» в рамках Дня открытых дверей. Ребята встретились с администрацией СОФ НИУ «БелГУ», познакомились с университетом, факультетами, направлениями подготовки, специальностями, педагогами и студентами филиала!

Ученики 10 «Б» класса посетили окружную детскую поликлинику. Ребятам показали отремонтированные кабинеты оснащенные современным оборудованием. Врачи и медсестры рассказали и показали специфику своей работы. Ребята познакомились с очень профессиональными и любящими свою работу медицинскими работниками. Некоторые ребята задумались о выборе педиатрического направления в медицинском вузе.