• Блокада Ленинграда: «Разговоры о важном» и арт-моб

Блокада Ленинграда — одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Она началась 8 сентября 1941-го года и продлилась 872 дня. У учеников «Академии знаний» состоялся «Разговор о важном».
    Блокада Ленинграда: «Разговоры о важном» и арт-моб.

Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка — символ надежды.

Это маленький жестяной значок, а на нем — ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда — этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.

Арт-моб «Блокадная ласточка» — это послание от детей нашим героям, напоминание об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.