• Просвещение в вопросах здоровья

Ученицы-медики провели с 5 «Г» классом беседу в рамках акции «Всемирный день борьбы со СПИДом» Важная проблема, на которую у нас принято не обращать внимание и считать чем-то постыдным — ВИЧ и СПИД. Всемирный день борьбы со СПИДом — дата, провозглашённая ВОЗ в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.
    Просвещение в вопросах здоровья.
    В рамках акции «Всемирный день борьбы со СПИДом» волонтёры-медики провели беседу «Мы против СПИДа» с учениками 5 «Г» класса.

В ходе разговора ученики узнали о том, что такое СПИД. Ребятам рассказали о способах распространения заболевания и мерах профилактики.

Абдукаримовой Кристине и Чуевой Екатерине удалось привлечь внимание учеников к проблеме СПИДа с помощью интерактивной игры, Цели беседы — сформировать у них правильное отношение к здоровому образу жизни и рассказать о таком заболевании — выполнены!