• Быть в РДШ — любить Россию!

Ярким примером процесса самопознания является день самоуправления, проводимый в рамках учебных учреждений всей страны. Такой необычный формат устроило наше первичное отделение РДШ «Время первых», в котором ученики и активисты старших классов провели уроки у своих сверстников. Это дало ребятам чувство нового, неизведанного — быть в роли учителя.
    Быть в РДШ — любить Россию!.

Меня зовут Николова Мария, я ученица 6 «А» класса и активистка первичного отделения Российского Движения Школьников «Время первых» «Центра Образования №1 «Академии знаний» имени Н.П. Шевченко» г. Старый Оскол.

За всё время, проведённое в нашем отделении РДШ, мне ни разу не было скучно. «Время первых» — это большая дружная семья! В ней мы каждый день заряжаем друг друга самыми разными эмоциями. Организация мероприятий и конкурсы разной сложности дарят нам море впечатлений!  Здесь любой школьник и активист может проявить себя и показать свои возможности.

Сейчас я расскажу вам, мои дорогие читатели, какой интересной и разносторонней деятельностью занимается РДШ в Старом Осколе.
    Движение совмещает интересы всех индивидов команды! Будучи в составе активистов, у тебя есть возможность проявлять себя ежедневно. В нашей команде собраны самые умные, талантливые и творческие, позитивные ребята, которые помогут реализоваться и станут тебе хорошими друзьями.

Почему же тебе, мой друг, я рекомендую вступить в РДШ?

Ответ на этот вопрос очень прост! Ну, пожалуй, следует начать с того, какие идеи наше первичное отделение РДШ «Время первых» воплощает в рамках школы. Практически каждый день на перемене по радио активисты первичного отделения открывают новостную ленту важных событий государственного, регионального и школьного уровней. Российское движение школьников — это море конкурсов и мероприятий, в которых ты можешь проявить себя! Воплощать идеи, мечты, организовывать мероприятия в школах нашего родного города... Наше отделение активистов проводит различные конкурсы и принимает участие в новых направлениях. А это помогает познавать себя и не бояться трудностей! РДШ учит не бояться раскрывать свой потенциал и смело идти к поставленным задачам.

Наша амбициозная, сильная команда регулярно устраивает самые разные конкурсы для того, чтобы учить школьников активной жизненной позиции и трудолюбию. Мы проводим тематические, социальные, патриотические, творческие конкурсы!

Мы — безграничный путь развития! Я и моя команда единомышленников знаем, в каком направлении нам двигаться и куда расти. Это совершенствование школьной жизни и её досуга, продвижение идей патриотизма, воспитание самых лучших и жизненно необходимых человеческих качеств.
    Вступайте в ряды первичного отделения РДШ и проявляйте себя по-новому каждый день!