• День Рождения Константина Циолковского

Сегодня на «Разговорах о важном» ученики «Академии знаний» вспомнили важнейшего для Советского Союза учёного — Константина Эдуардовича Циолковского. В этом году Россия отмечает 165 лет со дня его рождения.
    День Рождения Константина Циолковского.

Русский учёный-самоучка, разрабатывавший теоретические вопросы космонавтики, мыслитель, занимавшийся философскими проблемами освоения космоса, пламенный пропагандист, педагог, персональный пенсионер Советского Союза и орденоносец – и все это о нем, о Константине Эдуардовиче Циолковском. С детства, на протяжении своих 78 лет ученый болел космосом, идеей освоения космического пространства. Циолковский опубликовал за свою жизнь 148 работ (большей частью статей и небольших брошюр), в архиве сохранилось более 600 неопубликованных рукописей.

На «Разговорах о важном» ученики изучили разносторонние факты биографии Циолковского, его достижения и проекты.