• Первые «Разговоры о важном»

Проект «Разговоры о важном» – новшество Министерства просвещения Российской Федерации, введённое с 1 сентября 2022 года в образовательных учреждениях.
    Первые «Разговоры о важном».

Первое занятие состоялось уже сегодня! Во всех классах «Академии знаний» оно было посвящено Дню знаний.

Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».