• Избирательная система России

Выборы — это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Избирательный процесс стал темой сегодняшних «Разговоров о важном».
    Избирательная система России.

Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.

Сегодня на «Разговорах о важном» мы обсудили избирательную систему России. Также был проведена традиционная торжественная линейка. Почетное право поднять флаги Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского городского округа предоставилось ученикам 7 «А» класса: Фисенко Валерии, Терских Каролине, Мартианову Марку — отличникам на протяжении 6 лет обучения, победителям и призерам школьного этапа Всероссийской олимпиады.