• День народного единства

Ежегодно 4 ноября отмечается день воинской славы России — день народного единства. Какому историческому событию посвящен этот праздник?
    День народного единства.

Благодаря уроку «Разговоры о важном» ученики «Академии знаний» познакомились с историей праздника, посмотрев видеоролик. Ребята посетили виртуальную экскурсию по Красной площади и познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади, памятником патриарху Гермогену в Александровском саду, Собором Казанской иконы Божией Матери.

В заключительной части ученики сыграли в игру на сплочение. Ребята пришли к выводу, что сила заключается в единстве ??