• Как прошла неделя в «Академии знаний»?

Дайджест событий: День единых действий, профориентация с малых лет и интеллектуальные батлы!
    Как прошла неделя в «Академии знаний»?.

Ребята вместе с учителями украсили школу к важной дате — Дню единых действий. Во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Памятный и исторический концерт ко Дню единых действий прошёл 19 апреля.  Школьники посмотрели исторический фильм «Без срока давности», в актовом зале обсудили, что же такое геноцид, и окунулись в историю того времени.

Прошёл единый классный час: каждый класс обсудил, почему важно помнить об исторических событиях Великой Отечественной войны. 5 «Д» класс, например, узнал историю возникновения георгиевской ленты; 1 «В» класс почтил память своих прабабушек и прадедушек минутой молчания; а 10-е классы поговорили на серьёзные, недетские темы, связанные с геноцидом.

Всероссийский открытый урок посмотрели ученики 7 «Г» класса. Ребята узнали о таком деятеле истории, как Пётр Столыпин.

Помимо исторического просвещения школьники освоили новый способ обучения химии: среди учеников 8-х классов прошла командная игра «Позитивная химия». А 7 «В» класс поучаствовал в интеллектуальной игре «Эрудиты».

В рамках проекта «Профориентация в начальных классах» начальные классы познакомились с основами медицинских специальностей. Ребята посетили экскурсию по медицинскому классу и задали вопросы будущим медикам.

В завершение недели «Академию знаний» посетила инспектор ГИБДД Лушпаева Наталья Александровна. Она рассказала ребятам о правилах дорожного движения в преддверии летних каникул. А по окончанию беседы школьники вместе с инспектором расклеили по коридорам плакаты, напоминающие ПДД.