Физика. 7 класс
    Э.Т. Изергин
    Инновационная школа
    Программа
    «Физика» для 7-9 классов общеобразовательных организаций/ авт.-сост. О.А. Белютина. - М.: ООО «Русское слово - учебник», 2020. - 254с. - ( ФГОС. Инновационная школа). Белютина О.А. М.: «Русское слово», 2021 год
    Русское слово
    Учебник

Учебник знакомит школьников с основными разделами физики. В конце каждого параграфа есть вопросы для самопроверки, система заданий, в том числе экспериментальных и требующих обращения к сети Интернет. В учебнике рассматриваются решения типовых задач по физике и даны качественные, графические и вычислительные задачи для самостоятельного решения. Предусмотрена уровневая дифференциация материала.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и входит в систему "Инновационная школа".