• ”Учебные сборы” для юношей 10 класса прошли в "Академии знаний"

С 1 по 7 июня 33 десятиклассника осваивали основы безопасности военной службы, общевоинские уставы, строевую и огневую подготовку, а также учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Напомним, в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» ученики 10-х классов школ и студенты первых курсов, колледжей должны пройти пятидневные учебные сборы по основам военной службы.
    ”Учебные сборы” для юношей 10 класса прошли в "Академии знаний".
    Учебные сборы – это часть образовательного процесса. Они входят в школьную программу по предмету основы безопасности жизнедеятельности. Продолжительность сборов составляет пять дней, длительность обучения 35 учебных часов. Пятидневные сборы проводят с целью закрепить знания и умения, которые школьники получили в ходе курса по школьного предмета. Они помогают школьникам подготовиться к службе в армии. Участие в учебных сборах обязательно для всех школьников.