• Патриотичные выходные в «Академии знаний»

3 сентября 2022 года в рамках проекта Историческая память состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны Диктант Победы МАОУ "ЦО №1 "Академия знаний" имени Н.П. Шевченко" стала одной из площадок проведения диктанта. Цель акции привлечение широкой общественности к изучению истории, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Помимо диктанта сегодня было торжественное открытие мемориала, посвященного Николаю Петровичу Шевченко — одному из глубоко уважаемых горожанами мэру Старого Оскола.
    Патриотичные выходные в «Академии знаний».

Для написания «Диктанта Победы» открылось 18 тысяч площадок в России и на Донбассе. «Диктант Победы» написали в 42 странах мира!

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Родители школьников отметили важность и значимость мероприятия. А мы ждем результатов, которые будут объявлены в декабре этого года.

Ученицы 9 «Б» класса Валерия Кононова и Анна Тулинова сегодня участвовали в Диктанте Победы. Они считают, что участие в акции позволяет освежить в памяти свои знания по истории. Также на нашей площадке кроме учащихся  писали диктант студенты Оскольского политехнического колледжа, СОФ НИУ «БелГУ», СТИ НИТУ «МИСИС», а также воспитанники военно-патриотических клубов.

Так же в акции «Диктант Победы» в «Академии знаний» приняли участие депутат Белгородской областной думы Денис Зинов, депутат Совета депутатов округа Ирина Дружинина, начальник управления образования администрации округа Наталия Дереча и директор нашей школы Елена Боева.

Всего лишь полчаса хватило участникам, чтобы справиться с заданиями. В Академии знаний собралось порядка 400 человек.

Всего в городе организовано было 23 площадки, на которых принять участие в акции смогли все желающие.

Видео с Диктанта Победы смотрите по ссылке: "Диктант Победы". Международный исторический диктант в Старом Осколе.