День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
    05 февраля 2024, 11:08

В «Академии знаний» состоялись классные часы, посвященные памятной дате
    У страниц нет границ.
    01 июня 2023, 15:00

Чтение в нашей культуре сакрализированно и покрыто мифами. Есть книги достойные, а есть — недостойные. Мы как будто немного скованы общественным мнением, строгим голосом любимой бабушки, который продолжает звучать в голове, когда мы тянемся за книгой в легкомысленной яркой обложке. В этих ограничениях мы теряем нечто по-настоящему важное — радость чтения.
    Голосуйте за благоустройство!.
    14 апреля 2023, 14:46

С 15 апреля в России начинается голосование за проекты благоустройства общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте ФКГС 31.gorodsreda.ru, где надо авторизоваться через портал «Госуслуги», или непосредственно в личном кабинете, если есть подтверждённая учётная запись.
    День российской науки.
    06 февраля 2023, 16:54

Прошедшие «Разговоры о важном» были посвящены грядущему празднику — Дню российской науки! Профессиональный праздник ежегодно отмечается 8 февраля. В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь.
    День освобождения Старого Оскола.
    06 февраля 2023, 16:27

Вот, как в «Академии знаний» прошла неделя — ребята готовились ко Дню освобождения Старого Оскола.
    День неизвестного солдата.
    01 декабря 2022, 15:00

В «Академии знаний» прошел классный час, посвященный памятной дате. Старшеклассники изучили историю появления Дня неизвестного солдата.
    Ищем свое призвание на СГОКе!.
    30 ноября 2022, 16:42

Ученики 9 «Б» класса отправились на Стойленский горно-обогатительный комбинат в целях профориентации! Экскурсии на Стойленский горно-обогатительный комбинат — уже традиционное мероприятие!
    Настало время 31-х!.
    30 ноября 2022, 16:28

Стартовал региональный конкурс для активных школьников. Ученики «Академии знаний» приняли участие в первом установочном собрании! «Время 31х» — региональный конкурс, который помогает выявить школьников с активной жизненной позицией, иным взглядом на мир. Участники проекта — это единомышленники, которые готовы менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе.
    Фестиваль "Цветущее Приосколье".
    09 сентября 2022, 15:03

В парке "Солнечный" состоялся фестиваль, посвященный теме городского озеленения, цветочного оформления, садоводства и садово-парковой архитектуры. Среди гостей фестиваля оказались и ученики "Академии знаний".
    Педагоги и волонтёры на «Губернаторской эстафете».
    03 сентября 2022, 16:35

3 сентября в городе Старый Оскол прошла Губернаторская эстафета. В ней приняли участие команды школ, предприятий и вузов Белгородской области.
    Патриотичные выходные в «Академии знаний».
    03 сентября 2022, 16:32

3 сентября 2022 года в рамках проекта Историческая память состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны Диктант Победы МАОУ "ЦО №1 "Академия знаний" имени Н.П. Шевченко" стала одной из площадок проведения диктанта. Цель акции привлечение широкой общественности к изучению истории, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Помимо диктанта сегодня было торжественное открытие мемориала, посвященного Николаю Петровичу Шевченко — одному из глубоко уважаемых горожанами мэру Старого Оскола.
    Линейка в «Академии знаний».
    01 сентября 2022, 15:56

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
    Позвони, если нужна помощь!.
    17 мая 2022, 15:07

В Белгородской области заработал «Детский телефон доверия». УМВД России по Белгородской области организовало «Детский телефон доверия»!