01 декабря 2023, 15:37

3 декабря в России День Неизвестного Солдата. Мы вспоминаем всех, кто пропал без вести во время Великой Отечественной войны, кто погиб, защищая страну, чьи имена остались неизвестны. Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации сегодня, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, проводят международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Каждый может проверить свои знания истории! Присоединяйтесь и проходите тест на сайте проекта «Большая история» Big-History.ru! Успевайте пройти тест сегодня! Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты. и при участии Российского военно-исторического общества. #БольшаяИстория #МПРФ #РосмолодёжьГранты #Росмолодежь #РВИО #histrf.ru

20 октября 2023, 15:04

Учащиеся МАОУ "ЦО №1 "Академия знаний" имени Н.П. Шевченко" поучаствовали во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. На таких уроках дети научились самостоятельно сажать семена и выращивать цветы на подоконнике, собирать экорюкзак для экопохода, находить общий язык со своим домашним питомцем, отдыхать на природе, не нанося ей вреда, отличать мифы о клонировании от научных фактов, разбираться в профессиях будущего в сфере биотехнологий.

Ученики «Академии знаний» собрали корм для животных Старооскольского зоопарка.

Ученики 10-11 классов приняли участие в акции памяти, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв терактов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В День солидарности по всей России проходят памятные акции. Люди выходят на траурные шествия в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам. Потому что терроризм - это общая проблема.

12 апреля прошла акция "Скажи экстремизму и терроризму - НЕТ!". Ребята разработали тематические буклеты и раздали ученикам школы