• Новости

Как бороться с терроризом? Какую помощь мы можем оказать тем, кто оказался подвергнут террористическим атакам? Затронули эти темы на «Разговорах о важном»

16 октября 2023, 14:33

16 октября ученики 6 класса провели уроки памяти для начальных классов. Ребята обсудили, что такое терроризм, как с ним бороться

Ученики 10-11 классов приняли участие в акции памяти, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв терактов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В День солидарности по всей России проходят памятные акции. Люди выходят на траурные шествия в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам. Потому что терроризм - это общая проблема.

12 апреля прошла акция "Скажи экстремизму и терроризму - НЕТ!". Ребята разработали тематические буклеты и раздали ученикам школы