• День Героев Отечества в «Академии знаний»

О прошедших событиях, уроках памяти и деятельности РДШ. Сегодня вся страна отмечает День Героев Отечества. Активисты «Академии знаний» начали празднование с самого утра, исполняя песни в традиционную музыкальную минуту.
    День Героев Отечества в «Академии знаний».

Во 2-4 классах «Академии знаний»прошел урок памяти. Минутой молчания ученики почтили память всех солдат, чьи имена неизвестны. Тех, кто защищал Отечество, тех, кто ценой своей жизни сберегал Родину. Ребята выразили благодарность героям России и уважение к их воинской доблести и славе.

Активисты первичного отделения РДШ «Академии знаний» приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню героев Отечества. Ребята рассказали о героических поступках простых людей в формате видео «Герои повсюду».

Алёна Семишина, ученица 6 «Г» класса, трогательно описала подвиг юных героев. Софья Нестерова, ученица 7 «Б» класса, рассказала об отважном поступке обычного матроса Тихоокеанского Флота России — Алдара Баторовича Цыденжапова. Он погиб во время службы на эсминце «Быстрый». Алдар предотвратил ценой своей жизни крупную аварию, спас от гибели сам корабль и экипаж в составе 348 человек.