• День детских общественных объединений

У всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник — 19 мая — День детских общественных объединений и организаций. Он стал темой «Разговоров о важном».
    День детских общественных объединений.

Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере.

Сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Его миссия — быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе.

Первичное отделение — это самая первая ступень, с которой начинается Движение. И оно может быть открыто в любом месте, где собираются дети и молодежь – школа, доп. образование, молодежный центр. Вы даже можете открыть первичное отделение в колледже, если ушли из школы в 9 классе, или в вузе после окончания школы. А можете даже стать наставником. Главное — ваше желание быть в Движении!

Инициатива в ваших руках. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

Всех нас объединяет энергия и желание сделать мир вокруг себя и свою жизнь ярче, интереснее, насыщеннее, а значит — лучше. Жизнь Движения первых — это настоящий калейдоскоп удивительных событий, интересных мероприятий и проектов.