• Самое важное не забыто!

В «Академии знаний» почтили память героев Великой Отечественной войны
    Самое важное не забыто!.

в МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний» им. Н. П. Шевченко» почтили память героев Великой Отечественной войны. Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Школьники посмотрели исторический фильм «Без срока давности», в актовом зале обсудили, что же такое геноцид, и окунулись в историю того времени.

В актовом зале «Академии» побывали гости: волонтёр Жанна Слобожан — активист и лидер волонтерского отряда «Женский батальон», которое помогает военнослужащим; и Манар Бсоул — студентка Белгородского государственного университета Манар Бсоул, гражданка Израиля.

Ребята узнали много новых фактов из истории, архивов, и рассказов живых людей. Побывав на таком концерте, школьники оживили в своей памяти те страшные времена. А зачем их помнить? Чтобы насилие, убийства и геноцид не повторились.