• Экскурсия в ОГАПОУ «СИТТ»

Автор: Шашков В.В.
    В рамках проведения межмуниципального фестиваля технического творчества «ТехноВЕКТОР» Старооскольский индустриально-технологический техникум встречал учащихся IT классов МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко». Ученики узнали о направлениях образовательной деятельности техникума, о том каких специалистов готовит данное учреждение.
    Экскурсия в ОГАПОУ «СИТТ».

На площадке производственных мастерских под руководством заведующего лабораторией Коваля Дениса Андреевича студентами информационно-технологического отделения были проведены воркшопы по темам:

• Проектирование запуска пневмопривода по схеме
    • Изготовление именного брелка с использованием 3D ресурсов
    • Пуско-наладочные работы мехатронных станций
    • Программирование логического контроллера

Ученики академии на практике изучили возможности технологии 3D моделирования, познакомились с понятием мехатроника, гидравлика и пневмопривод. В рамках воркшопа осуществили сборку и программирование станций.