• Как в «Академии знаний» почтили память участников Великой Отечественной войны?

Мероприятия, проведенные в преддверии Дня Победы — флэшмобы, кинопоказы, марафоны и классные часы. Для 5-10 классов был проведён кинопоказ документальных и художественных фильмов о войне.
    Как в «Академии знаний» почтили память участников Великой Отечественной войны?.

Кинопоказ проводился в актовом зале, а в библиотеке тем временем проходил марафон непрерывного чтения — учителя и ученики читали стихотворения в память о Великой Отечественной войне.

Ребята выезжали за пределы школы для того, чтобы углубиться в историю Великой Отечественной. Состоялась экскурсия о местах военной славы Старого Оскола.

Школьники постарше побывали на классном часе "Без срока давности", где виртуально познакомились с самым бесчеловечным планом фашистской Германии - план OST. Этот план предпогал геноцид славянских народов, в том числе и русского народа. Ребят очень тронули кадры документального фильма "План OST: если бы Германия победила". Они ещё долго оставались под впечатлением от увиденных кадров.

Также ребята совершили пеший поход по местам, связанным с трагическими событиями ВОВ в нашем городе. Экскурсию завершили в Краеведческом музее в мини экспозиции, посвящённой ВОВ.

В честь праздника Дня Победы также состоялся школьный конкурс чтецов #строкиопаленныевойной! Жюри в актовом зале прослушала выступления от 93 участников.

Награждение участников пройдёт уже после праздника Дня Победы.

Конечно же, День Победы не обошёлся без праздничного концерта. Вокальные коллективы «Non stop», «Планета kids» под руководством Е.А. Есипович выступили с номерами, которые покорили сердца наших учеников и учителей.

Концерт открыл масштабный вокальный номер "Славься, родная моя!", в котором были задействованы аж 90 человек: из 1"Б", 3 "Г", а так же 5 "Б" классов!