• Шоу профессий: Ремесленник сегодня

Автор: Шашков В.В.
    18 и 20 мая 2022 года в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся «Академии знаний» просмотрели и ознакомились с демонстрацией выпусков «Шоу профессий».
    Шоу профессий: Ремесленник сегодня.

18 мая ознакомились с профессией «Ремесленная керамика».

20 мая просмотрели ролик о профессии «Ремесленник сегодня: возможности развития».

Трансляция уроков  проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта в 11:00 по московскому времени.

«Шоу профессий» — проект ранней профессиональной ориентации школьников. При просмотре обучающиеся узнали о востребованных рабочих современных профессиях, наглядно увидели как это происходит, особенно эти ролики вызвали интерес у  учащихся средних и старших классов. Во время просмотра можно было получить  ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».