• Начальник ГИБДД напоминает о безопасности

Уважаемые родители (законные представители)! Старооскольская Госавтоинспекции поздравляет Вас и Ваших детей с началом летних каникул и Днём защиты детей! От всей души желаем, чтобы каникулы прошли безопасно для Ваших деток. Для обеспечения их безопасности на дорогах рекомендуем Вам ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения.
    Начальник ГИБДД напоминает о безопасности.

В период каникул дети больше времени проводят на улице, во дворах. Игры вблизи проезжей части и выход из за припаркованных автомобилей может обернуться трагедией.

Особое опасение вызывают нарушения ПДД при управлении вело и мототранспортом. Помните: скутер, мопед и мотоцикл — не игрушки, а для управления двухколесными транспортными средствами необходимо водительское удостоверение соответствующей категории. Не оставляйте ключи от транспортных средств в доступных для подростков местах.

Отправляясь с детьми в поездку подумайте о безопасности маленьких пассажиров. Используйте специальное удерживающее устройство и ремни безопасности.

Уважаемые взрослые, только общими усилиями мы сможем обеспечить безопасность детей на дорогах!

С уважением,
    начальник Отдела ГИБДД Старого Оскола Михаил Кашкин