• Познавательное занятие «Безопасный ток»

Лето — это пора не только отдыха для малышей, но и повод для волнения взрослых: ребёнок много времени проводит один, что он делает, всё ли у него в порядке? Электроприборы несут в себе серьёзную опасность, и дети могут получить ожоги или даже случайно вызвать дома пожар. В рамках акции «Безопасный ток» в летнем лагере «Академ-IT» прошло профилактическое мероприятие по электробезопасности.
    Познавательное занятие «Безопасный ток».

Самые маленькие ученики «Академии знаний» узнали важнейшие факты об электричестве. Ребята посмотрели обучающий мультфильм, отгадали кроссворды и поделились своими знаниями безопасного пользования электрическими приборами.

В рамках меромприятия использовалась «Азбука электробезопасности» — это книга для детей по профилактике электротравматизма, которую подготовили сотрудники филиала «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Здесь в стихотворной форме рассказывают о правилах безопасного обращения с электричеством дома и на улице.

Чтобы обезопасить своего ребёнка от ударом тока дома и на улице, «Азбука безопасности» советует родителям напомнить детям простые правила.